Город Архангельск опять облюбовали мошенники

Архангельск опять облюбовали мошенники

Вчера в отдел полиции №5 Архангельска обратилась с заявлением пожилая женщина 1926 года рождения. Она сообщила, что накануне ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что их «общий знакомый» попал в аварию, в связи с чем ему требуется денежная помощь.

Добродушная бабушка согласилась помочь и выделила на эти цели 100 тысяч рублей «кровных». Через некоторое время за деньгами пришел «курьер». Спустя несколько часов неизвестный снова позвонил и сообщил, что денег не хватает. На этот раз сердобольная женщина смогла выделить из своего бюджета только 36 тысяч рублей. Курьер не заставил себя долго ждать.

Каково же было удивление потерпевшей, когда вскоре она встретила во дворе того самого «общего знакомого». На вопрос о состоянии дел после аварии мужчина сообщил, что ничего подобного с ним не случалось.

Работая по этому заявлению, сотрудники полиции выяснили, что в эти дни злоумышленники обзванивали телефоны и других пожилых людей, пытаясь выманить у них деньги аналогичным способом. Однако, большинство из потенциальных жертв не поддалось на уловки.

Установлено, что телефонные звонки производились из других регионов России.

Пресс-служба регионального УМВД напоминает, что необходимо критически относиться к сообщениям о попавших в беду родственниках и знакомых, поступающим на телефон. В этих случаях необходимо перепроверять полученную информацию напрямую через близких людей.

Фото: Фото с сайта Vseverske.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления