Город Школьникам сохранили льготный проезд на поезде

Школьникам сохранили льготный проезд на поезде

С 1 сентября по 31 декабря 2012 года учащимся и студентам будет вновь предоставляться 50-процентная скидка на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения. Такое постановление подписал губернатор Игорь Орлов.

Следует напомнить, что правом проезда за полцены в пригородных поездах Поморья с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря учащиеся пользуются уже несколько лет. В соответствие с постановлением правительства области данная льгота продлена на весь 2012 год. В первом полугодии школьники также ездили со скидкой.

Убытки железнодорожников компенсируются из областного и федерального бюджетов. Как пояснили в региональном министерстве промышленности и торговли, на эти цели в главном финансовом документе Поморья на текущий год предусмотрено 220 тысяч рублей. Кроме того, область должна получить более четырех миллионов рублей из российской казны.

Как отмечают в правительстве региона, льгота на проезд предоставляется школьникам старше семи лет, учащимся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Право на льготу устанавливается независимо от места проживания и нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления