Город Поморы президентского полка принесли присягу

Поморы президентского полка принесли присягу

В минувшее воскресенье в президентском полку прошла торжественная церемония приведения к присяге молодого пополнения. В этом году весенний призыв полка представлен 42 субъектами Российской Федерации, в число которых вошла и Архангельская область.

Начиная с 2006 года, в президентский полк для прохождения службы по призыву направляются лучшие новобранцы региона. В мае этого года 15 призывников области направились в подмосковный поселок Купавна, чтобы пройти курс молодого бойца в военном лагере полка.

А 10 июня новобранцы Поморья стали участниками торжественного ритуала по принятию присяги. Церемониал объединил в себе самые яркие и зрелищные элементы российских воинских церемоний, включая музыкальное сопровождение президентского оркестра.

Завершением мероприятия стали торжественный марш роты почетного караула, продемонстрировавшей приемы обращения с оружием, а также выступления бойцов роты оперативного резерва. В ходе них «кремлевцы» представили контртеррористическую операцию по обезвреживанию условного противника и приемы рукопашного боя.

После ритуала военнослужащие, принявшие присягу, и их родственники встретились с делегацией региона. В ходе встречи нашим землякам были вручены памятные подарки, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления