перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Зарплата учителей в Поморье подрастет

14 июня 2012, 08:41
Гость
14 июня 2012, 10:09
Интересно, а зарплаты воспитателей детских садов поднимут? Или они и дальше будут 8000-10000 рублей получать!!!
Гость
14 июня 2012, 11:35
А зачем, если можно не поднимать.Они же не жалуются, на митинги не ходят, значит довольны всем.
Гость
14 июня 2012, 23:23
что-то вы про большие зарплаты тут говорите, копейки они получают
Гость
14 июня 2012, 13:14
А сколько получают учителя?
Гость
14 июня 2012, 13:56
зарплата средняя, включая директоров и заместителей. А рядовой преподаватель техникума с высшим образованием- неболее 10 000.
Гость
14 июня 2012, 11:45
На 6,5% - согласна, а вот на 30 повышения не было, в лучшем случае на 25 получилось. А воспитателям как обещали на 15, на столько и подняли. Вот в конце сентября и посмотрим.
Гость
14 июня 2012, 12:22
Речь опять идет про учителей школ? Преподаватель техникума (при средней нагрузке 800 часов) получает около 10000-11000, после повышения нга 6,5 и 15%. Только разговоры...
Гость
14 июня 2012, 15:52
все это- крохи с барского стола,6.5,10,15,30,% это все копейки по сравнению с чин. зарплатой, скоро в уч. заведениях останутся одни пенсионеры ........
Гость
14 июня 2012, 16:06
А молодому специалисту - и эти 10 000 дай Бог получать.
Гость
14 июня 2012, 16:43
Учителя при двойной нагрузке получают около 14000 тыс. А так в среднем около 10000 руб.
Гость
14 июня 2012, 18:18
В одной из серий интернов американец назначил дорогие лекарства учительнице, т.к. думал, что она хорошо зарабатывает.... Смех сквозь слёзы......
Гость
14 июня 2012, 20:09
Молодой специалист 10ка !15ка вся попа в мыле ! Не пошел работать педагогом из за зарплаты , люди без образования больше получают )))))) чем мы педагоги
Гость
14 июня 2012, 20:11
14 т.р. учителя зарабатывают в среднем, и мне не понятно ещё откуда в нашем регионе средняя зарплата 25,5 тысяч? По-моему гораздо меньше на самом деле
Гость
15 июня 2012, 03:38
Где вы такие цифры берете? Педагог со стажем около 5 лет получает максимум 8 -9 тысяч....
Гость
15 июня 2012, 07:58
Убрать НАО из Архангельской области и получим 14 тыщ в среднюю зарплату......уберите НАО!
Гость
15 июня 2012, 08:23
А в нашей школе, 100 с небольшим человек, и за отпуск учитель получил 107 тыс. руб.!!! Т.е. в среднем получает 30-35 тыс. руб., и все равно ноют что им не хватает... при такой то нагрузке... зато считают (учителя), что обслуживающий персонал получает много, 5600, и северные на МРОТ им не надо!!!
Гость
15 июня 2012, 08:32
дайте нам 25тысяч за нагрузку в 18 часов, а не за 40часов
Гость
15 июня 2012, 10:02
Согласна, мы получаем сейчас около 20 тысяч, но это при усовии наличия высшей категории, двойной нагрузки в 36 часов, наличия стажа не менее 10 лет и, самое неприглядное, умения подлизывться к администрации, чтоб получить надбавки. Вся прибавка к зарплате в нашей школе уходит в фонд доплат и надбавок, а их директор и завучи делят как хотят.
Гость
15 июня 2012, 10:10
Я проработала в школе 3 года, сразу после университета, молодой специалист, как говорится, и никогда не получала зарплату более 9200 рублей! Правда я не учитель, а социальный педагог. В первый год она вообще составляла 7 тысяч, а до 9 выросла засчет прохождения аттестации и ответственности за работу благотворительной столовой. А вот буквально перед уходом в декретный отпуск мне ее снова снизили до 8. Про отпускные и говорить нечего: 22 тысячи на все лето - живи как хочешь, выбирай: либо съездить на море на пару недель, а потом голодать все оставшееся время, либо сидеть в городе и денежки растягивать. Про стимулирующие выплаты и повышение на какие-то там проценты тоже речи не шло никогда! Таким специалистам, как социальный педагог, педагог-организатор, библиотекарь в нашей школе з/п не повысили и стимулирующих выплат не было! Я, конечно, понимаю, что з/п в школе невелика, но, извините, 7-8 тысяч - это уже ни в какие рамки не лезет, и тут дело уже конкретно в том, как начальство решает этот вопрос с оплатой труда. Школа № 36)))))
Гость
15 июня 2012, 11:13
А у нас, в сельской библиотеке д. Рикасиха, Приморского района, и на 6.5 повышения небыло...так что не надо народ вводить в заблуждение, относительно повышения бюджетникам...
Гость
16 июня 2012, 00:43
Знаете, что такое средняя зарплата?! Берем 2 человек. Первый съел две курицы. Второй ничего не ел. Средне-статистический они на двоих съели по одной курице. Вроде все сыты. А на деле ел только один, а второй остался голодным. Вот Вам и СРЕДНЕЕ.