Город Из Архангельска успешно выдворили лося

Из Архангельска успешно выдворили лося

Накануне утром на территорию учебно-методического центра агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области на Московском, 17 забрел лось. Скорее всего, он пришел со стороны железнодорожной насыпи и неизвестно как пробрался во двор. От любопытных глаз животное скрывалось за гаражами, периодически оттуда выглядывая и наблюдая за людьми.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что на место прибыли сотрудники Архангельского лесничества, однако они не смогли предложить ничего иного, кроме как дождаться вечера и препроводить зверя тем же путем назад в лес. Об отстреле речь не шла – стрельба в черте города запрещена, к тому же копытное не представляло большой опасности. А специалистов, способных усыпить и транспортировать дикое животное, в Архангельске нет. Весь день лось провел под наблюдением сотрудников лесничества. Около 10 вечера сохатого выгнали из укрытия и выпустили сквозь дыру в заборе на проулок, который предварительно перекрыли.

Подобные случаи нередки – так, только в мае 2012 года лоси забредали в город три раза. По мнению специалистов, из леса животных выгоняет гнус. Лосю, который зашел на территорию УМЦ, около двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления