Город Житель Вилегодского района напал на полицейского

Житель Вилегодского района напал на полицейского

Патруль отдельной роты ДПС нес службу по охране общественного порядка возле кладбища селе Никольск Вилегодского района, где находилось множество людей. В этот день по случаю православного праздника местные жители по традиции навещали могилы усопших родственников.

Остановив один из автомобилей, младший лейтенант полиции Николай Тропников проверял документы у владельца авто. В это время сзади на него неожиданно набросился проходивший мимо человек. Левой рукой злоумышленник схватил полицейского за шею, в его правой руке сверкнул складной нож. Находящийся рядом участковый уполномоченный Игорь Иванов пришел на помощь коллеге. Ему удалось перехватить руку нападавшего с зажатым в ней ножом, и уже вместе с Тропниковым они обезоружили и задержали преступника. При этом Иванов получил незначительное резаное ранение ладони. На месте ему была оказана медицинская помощь.

Установлено, что задержанный 1993 года рождения неоднократно привлекался Николаем Тропниковым и Игорем Ивановым к административной ответственности за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за управление незарегистрированным транспортным средством без права управления. Скорее всего, именно это стало причиной нападения на полицейского. В этот день парень также был пьян.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сейчас злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления