Город Студенты-волонтеры преподнесли «Подарок другу»

Студенты-волонтеры преподнесли «Подарок другу»

В отделении временного пребывания детей городского Центра охраны прав детства состоялась вторая встреча «Подарок другу» в рамках акции «Добровольцы-детям!», объявленной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Гостями праздника стали несколько семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Исакогорском округе, воспитанники отделения временного пребывания и дети, посещающие оздоровительный лагерь «Вдохновение».

Совместно с Центром праздник провели студенты-волонтеры из САФУ – участники добровольного педагогического отряда «Опора». Музыкальная сказка «Сюрприз» по мотивам самых известных мультфильмов удивила и порадовала детей. Представление было очень интересным и необычным, ведь артисты пели голосами сказочных персонажей: тут и Бармалей из мультфильма «Айболит и Бармалей», и Кот с Пиратом из сказки «Голубой щенок», и царевна из «Летучего корабля». Детям понравились все сказочные герои, они с удовольствием фотографировались с ними на память.

Как сообщает мэрия областного центра, акция «Добровольцы – детям!» в городском Центре охраны прав детства прошла в два этапа: первый этап состоялся в мае, второй – в июне. В ней приняли участие 19 студентов-добровольцев СГМУ и САФУ, 10 педагогов центра, 35 детей и восемь семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления