Город «Зарницу-2012» выиграла команда из Коряжмы

«Зарницу-2012» выиграла команда из Коряжмы

Во Дворце детского и юношеского творчества состоялась церемония награждения областной военно-спортивной игры «Зарница» 2012 года. Игра объединила практически всех школьников Поморья, поскольку традиционно включила в себя школьные, городские, районные соревнования и областной финал.

В течение трех дней 13 сильнейших команд школьников из 11 городов и районов региона состязались в стрельбе, преодолении полосы препятствий, силовых упражнениях, строевой подготовке, знании теории ратного дела, совершили марш-бросок. Несмотря на экзаменационную пору, юнармейцы ответственно подошли к подготовке. Судьи этапов – офицеры областного УФСИН достаточно высоко оценили уровень военно-спортивной выучки школьников.

В областном министерстве образования и науки отмечают, что «Зарница» – важный этап в формировании у молодых людей гражданственности и патриотизма, игра готовит их к армейской службе, учит выносливости и чувству локтя.

Победителем «Зарницы – 2012» признана команда «Флагман» из Коряжмы. Второе место заняли учащиеся Архангельского морского кадетского корпуса, третье – команда «Авангард» из Онеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления