Город Северодвинск: курс на судостроительный кластер

Северодвинск: курс на судостроительный кластер

Программа развития Северодвинска как судостроительного инновационного кластера получила высокую оценку в Министерстве экономического развития России и вошла в число претендентов на получение федерального финансирования. Сумма субсидий, которую готово выделить государство для поддержки особых территорий, около пяти миллиардов рублей.

Эти средства могут быть направлены на развитие транспортной, энергетической, коммунальной и жилищной инфраструктуры, а также на поддержку исследований и инноваций. Из 94 заявок были отобраны 25. Только половина претендентов может рассчитывать на получение федеральных средств. Остальные получат рекомендации для включения с различные федеральные целевые программы и участия в работе государственных компаний.

В мэрии города корабелов сообщили, что формирование территориального инновационно-промышленного кластера в Северодвинске позволит повысить уровень и качество жизни населения на основе достижений экономического роста и конкурентоспособности градообразующих предприятий. В условиях кластера получат новое развитие механизмы частно-государственного партнерства, повысится эффективность научно-технического и инновационного развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления