Город Подключения горячей воды в Архангельске продолжаются

Подключения горячей воды в Архангельске продолжаются

Для нормализации горячего водоснабжения Северного округа необходимо повысить параметры теплоносителя от архангельской ТЭЦ. К такому выводу пришла комиссия, обследовавшая теплотрассу, принадлежащую ООО «Спецтранспорт», по которой в жилфонд Северного округа поступает тепло от ТЭЦ.

В мэрии областного центра напоминают, что ранее по информации Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 – перебои с горячей водой в Северном округе объяснялись завоздушиванием этой теплотрассы. Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, комиссией с участием представителей ТГК-2 по результатам обследования составлен акт, в котором указано, что завоздушивание трубопровода отсутствует.

Вместе с тем в начале поселка на ул. Ильича, 27 температура теплоносителя составляет +60 градусов, давление – 3 кг/см2, тогда как в конце поселка на ул. Партизанской, 68 температура зафиксирована на уровне +42 градуса, давление – 2,8 кг/см2. Таким образом, необходима регулировка гидравлического режима. Данный вопрос должны решить ТГК-2 и владелец сетей в Северном округе ОАО «ТриТон-Архангельск».

На сегодняшнее утро неподключенными к горячей воде остаются 60 домов. ТГК-2 планирует завершить ремонтные работы по ликвидации дефектов, выявленных при гидравлических испытаниях, к 22 июня. Сегодня планируется начать подключение 92 домов, отключенных от ГВС по плану 13 июня. Также в соответствии с графиком плановых отключений горячая вода не подается в 162 дома Соломбальского округа.

Сегодня ТГК-2 планирует начать работы по ремонту теплотрассы диаметром 426 мм в районе перекрестка ул. Садовая и пр. Ломоносова. По предварительной информации, ТГК-2 после настоятельной рекомендации мэрии Архангельска будет проводить работы без перекрытия движения по пр. Ломоносова. Интенсивность движения на этом участке, по данным ГИБДД, составляет 1260 автомашин в час, однако движение по ул. Садовой будет закрыто до 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления