Город Новые правила охоты: на страже биоресурсов Поморья

Новые правила охоты: на страже биоресурсов Поморья

Новые правила охоты позволят более эффективно осуществлять контроль за сохранением биоресурсов региона. В областном правительстве сообщили, что со второй половины июня вступили в силу новые правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 10 апреля 2012 года. Новые правила охоты вступили в действие одновременно с признанием предыдущего акта, регламентирующего правила добывания объектов животного мира, утратившим силу.

Новый документ является более полным. В правилах охоты собран значительный массив информации правового характера, позволяющий эффективнее проводить контрольно-надзорную деятельность. С другой стороны, новый акт удобен для пользования и самим охотникам.

Помимо общих положений, в документе детально регламентированы требования к ведению охоты на копытных животных, медведей, пушных зверей, боровую и водоплавающую дичь.

Отдельный раздел посвящен правилам охоты с использованием собак охотничьих пород и ловчих птиц. Подробно указаны ограничения и запреты, детально прописаны сроки охоты.

С новыми правилами можно ознакомиться на странице регионального министерства природных ресурсов и ЛПК официального интернет-портала правительства области в разделе «В помощь охотопользователю».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления