Город Из-за неисправного телевизора сгорели три дома

Из-за неисправного телевизора сгорели три дома

В понедельник вечером в заречном поселке Квахтюга Виноградовского района произошел пожар. Около 16 часов в одном из двухквартирных деревянных домов по улице Советской в летней кухне в результате замыкания загорелся японский телевизор 1996 года выпуска. Хозяева-пенсионеры безуспешно пытались сами сбить огонь, но пламя распространилось на дом, затем охватило хозпостройки и вскоре хозяйничало в соседнем двухквартирном нежилом доме, расположенном в 10 метрах.

Ветер был настолько сильным, что горящие головни перенесло через дорогу, отчего загорелся очередной деревянный дом. Только тогда сельчане позвонили 01. Стоит отметить, что своей пожарной части и даже добровольной пожарной дружины в поселке нет. Ближайшая пожарная часть находится в 30 километрах в деревне Осиново. Помощь также пришла из Двинского Березника – для этого пожарным пришлось переправляться через Северную Двину на пароме.

К приезду огнеборцев три дома были охвачены огнем полностью, поэтому основные силы были направлены на спасение рядом стоящих строений. «Деревяшки» стояли в ряд на близком расстоянии, и в случае распространения огня могла выгореть половина поселка. К счастью, дальнейшего развития пожара удалось избежать. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, в итоге два двухквартирных и один одноквартирный дом сгорели полностью. Никто не пострадал. Жилья лишились две семьи (один из сгоревших двухквартирных домов был нежилой, во втором была заселена только одна квартира).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления