RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Педагог-мошенник провернул махинацию с грантом

Педагог-мошенник провернул махинацию с грантом

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении 24-летнего руководителя региональной спортивной общественной организации «Золотой Тигр» Александра Андреева, обвиняемого в мошенничестве. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

В апреле 2008 года общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» объявила открытый конкурс по выделению средств федерального бюджета в качестве грантов для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни.

Александр Андреев тоже направил свою заявку на получение гранта и выиграл. Педагог детско-юношеского центра заверил конкурсную комиссию, что полученные им денежные средства в сумме одного миллиона 400 тысяч рублей будут израсходованы на создание спортивного клуба единоборств в Северодвинске. Сюда же включалось проведение спортивных мероприятий, создание Интернет-сайта, изготовление печатной продукции, награждение участников и т. д. В действительности красиво все было только на бумаге. Андреев даже не собирался выполнять свои обязательства по расходованию гранта. С целью хищения денежных средств он зарегистрировал своего ничего не подозревающего подчиненного в качестве индивидуального предпринимателя и открыл на его имя счет в банке. Когда деньги для развития клуба единоборств поступили на расчетный счет РСОО «Золотой тигр», злоумышленник перевел один миллион 260 тысяч рублей на счет вышеупомянутого ИП, далее перечислил указанные денежные средства на другие счета. Затем обналичил кругленькую сумму и распорядился ей по своему усмотрению. А в ООО «Лига здоровья нации» изготовил и представил липовые финансовые отчеты и бухгалтерские документы. С решением Северодвинского городского суда осужденный не согласился и подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию. Коллегией областного суда по уголовным делам обвинительный приговор оставлен без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления