RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Представители Поморья отметились на «Русском поле»

Представители Поморья отметились на «Русском поле»

Мастера искусств и народных художественных промыслов Поморья приняли участие в I межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле». Он прошел 7 июля в музее-заповеднике «Коломенское».

В мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы исполнителей русской песни, народные мастера, ремесленники и художники из 35 регионов России, сообщают в представительстве Архангельской области и правительстве России.

Архангельскую область на фестивале представляла фольклорная группа Государственного академического Северного русского народного хора. Ее выступление открыло официальную часть мероприятия, а также представители народных художественных промыслов «Беломорские узоры», «Каргопольская игрушка», «Холмогорская резьба по кости», «Северные козули».

Помимо главной сцены, фольклорная группа Северного хора выступила на каждой из площадок народных ремесел Архангельской области, а также перед почетными гостями фестиваля — руководителем департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы Юрием Артюхом, его заместителем Юрием Нуждиным, епископом Воскресенским Саввой, руководителями регионов и землячеств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления