Город Каменный уголь в Поморье завозится по графику

Каменный уголь в Поморье завозится по графику

В рамках северного завоза топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками транспортировки грузов Архангельской области на данный момент доставлено более 35 тысяч тонн каменного угля. В областном правительстве сообщили, что это 70 процентов от годового плана.

Государство в рамках северного завоза топлива осуществляет поставку грузов в семь муниципальных образований региона. В три из них топливо доставлено полностью. По железной дороге в Ленский район доставлено 100 процентов годового плана, а именно 3 тысячи 839 тонн угля. По зимним дорогам полностью завезен каменный уголь в Лешуконский район. Автомобильным транспортом в труднодоступные места Шенкурского района северный завоз также выполнен на все сто.

С началом навигации на северных реках завезен уголь в Пинежский район и часть населенных пунктов Приморского района, расположенных в дельте реки Северная Двина. В Пинежский район северный завоз осуществлен на 86 процентов, в Приморском районе – на 85 процентов годового плана. В Архангельском речном порту создан 100-процентный запас угля для обеспечения населенных пунктов, расположенных на побережье Белого моря.

Всего в областном бюджете на этот год на обеспечение топливом труднодоступных территорий в рамках северного завоза предусмотрено почти 156 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления