Город В Поморье пришел Российский союз сельской молодежи

В Поморье пришел Российский союз сельской молодежи

В области образовано отделение Российского союза сельской молодежи. Основными задачами новой организации являются поддержка социальных, творческих и образовательных инициатив, содействие социальному, духовному и физическому развитию сельской молодежи, а также обеспечение защиты ее прав и законных интересов. Идея создания филиала Всероссийской организации в Архангельске принадлежит активистам молодежного землячества Лешуконского района.

В областном правительстве сообщили, что на учредительном собрании был выбран руководящий состав новой организации. Председателем стал заместитель главы Лешуконского молодежного землячества Владимир Торопов, который давно и успешно занимается развитием молодежной политики в регионе. Владимир является финалистом Всероссийского конкурса «Лидер 21 века», лауреатом премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области», членом совета по делам молодежи при губернаторе.

Члены регионального отделения активно участвуют в организации и проведении таких областных мероприятий, как «Команда 29. Юниор», «Лидер 21 века», «Межрайонный туристический слет для подростков и молодежи». На ближайшее будущее намечено участие в традиционном форуме молодежи «Команда 29», международном форуме сельской молодежи «Развитие агробизнеса и сельских территорий с учетом требований ВТО», Всероссийском молодежном слете «Селигер». Осенью будут запущены такие проекты, как «Областной конкурс молодежного самоуправления», «Мобильные бригады» и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления