Город В Поморье будут переобучать участковых терапевтов

В Поморье будут переобучать участковых терапевтов

Ежегодно в области планируется переобучать не менее семидесяти участковых терапевтов и педиатров, организовать курсы повышения квалификации для врачей и медсестер общей практики. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более полутора миллионов рублей. Дополнительно в рамках мероприятий областной программы «Приоритетные социально значимые мероприятия в сфере здравоохранения на 2012-2014 годы» за счет областного бюджета в 2012 году закуплены 18 автомобилей НИВА Шевроле для врачей общей практики на сумму более семи миллионов рублей.

Кроме того закупаются семь передвижных мобильных комплексов для организации выездной работы врача общей практики на сумму более 27 млн рублей. Комплекс будет оснащен необходимой мебелью, а также позволит обеспечить размещение четверых специалистов при работе в транспортном режиме.

В областном правительстве сообщили, что также будет приобретено оборудование и медицинская мебель для оснащения 29 кабинетов врачей общей практики. Объем предусмотренных финансовых средств превысит десять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления