RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Главному рок-клубу Поморья – семь лет

Главному рок-клубу Поморья – семь лет

В эту субботу, 14 июля, свой день рождения отмечает пристанище всех молодых музыкантов Архангельской области – клуб «Колесо». Официальное его открытие было 15 июля 2005 года, организаторы праздника решили, что суббота для сбора друзей как-то удобнее. В этот день всех гостей ждут выступления блюзовых и рок-н-ролльных музыкантов из разных городов нашей страны, угощения и море хорошего настроения.

Клуб, ласково именуемый в народе «колесиком» – неотъемлемая часть творческой жизни Архангельска. Множество начинающих талантливых музыкантов расправили крылья именно на его сцене. Властители гитары, микрофона, ударных и других инструментов самовыражаются здесь в любых жанрах: рок и джаз, блюз и металл, фолк и авторская песня – все можно отыскать в его афише! Кроме поддержки начинающих птенцов сотрудники клуба просто помогают людям, устраивают благотворительные концерты.

Концертная история рок-пристанища впечатляет. Только за 2011-й год в клубе прошли 273 концерта, в 72 из них принимали участие приезжие музыканты и коллективы ровно из 20 городов России. А с начала 2012 года и по сегодняшний день в клубе состоялось уже 138 выступлений!

А за семь лет в «Колесе» прошли около полутора тысячи концертов с участием коллективов и музыкантов из многих городов России, а также Нидерландов, Франции, Германии, Швеции, Финляндии, Норвегии, США, Италии, Израиля, Македонии, Сирии, Беларуси, Украины. И это – не полный список.

Постоянные «колесники» не представляют свою жизнь без этих стен, увешанных автомобильными номерами: «Да это же как второй дом. Иногда кажется, что по паспорту тут у нас всех прописка. Если тебе плохо, если хорошо, если хочешь потусить или просто послушать музыку – идешь сюда. Самое забавное, что тут всегда есть свои люди, скучать одного тут не бросят».

Александр Мезенцев, гендиректор клуба, в преддверии праздника поделился с 29.ru своими мыслями насчет места своего детища в Архангельске: «Во-первых, публика получила уютное место, где можно послушать разную живую музыку. Концертов у нас очень много, а чем их больше – тем больше выбор у архангелогородцев и гостей города. Во-вторых, это место дает возможность опытным местным группам подзаработать на дорожку, так сказать, перед туром, ну и провести своеобразную генеральную репетицию. В-третьих, мы даем возможность молодым поиграть на настоящей сцене с хорошей аппаратурой. Для начинающих один концерт значит гораздо больше, чем несколько репетиций. Мы всегда с радостью принимаем музыкантов в любой момент и в любом составе».

Фото: Фото из архива клуба «Колесо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления