Город В Котласском районе утонули двое

В Котласском районе утонули двое

Накануне в Котласском районе на реке Старица один из отдыхавших неудачно поплавал. Мужчина 67 лет решил искупаться и направился к противоположному берегу. Ближе к середине реки силы у пловца кончились – мужчина закричал, что тонет. На помощь ему бросился один из отдыхающих, однако смелый поступок чуть не закончился для него трагически – вскоре сам спасатель начал тонуть.

Кто-то из очевидцев позвонил по номеру 112. К месту происшествия выехали спасатели Котласской службы спасения, но ехать из райцентра им нужно целых 20 км. Первыми к реке прибыли пожарные ПЧ-15 из поселка Вычегодский. К моменту появления подмоги пожилой мужчина уже не подавал признаков жизни, другой, 1971 года рождения, основательно выбился из сил, но был в сознании. Попытки реанимировать пенсионера с помощью искусственного дыхания и непрямого массажа сердца оказались безрезультатны – прибывшие медики констатировали смерть купальщика. Обратно к другому берегу спасенного мужчину и пожарных на резиновой лодке доставили спасатели.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что на этом несчастные случаи на Старице не закончились – вчера отдыхающие обнаружили в реке тело еще одного мужчины. Его личность и причина смерти пока не установлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления