RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Администрация колонии нарушала трудовое законодательство

Администрация колонии нарушала трудовое законодательство

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в Архангельской воспитательной колонии регионального УФСИН. По ее итогам выявлены серьезные нарушения закона, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что осужденным колонии в нарушение требований закона заработная плата выплачивается реже, чем два раза в месяц. В исправительном учреждении нарушаются сроки выплат всех причитающихся работникам сумм при увольнении из учреждения, установленные статьей 140 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ней при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения.

Также в нарушение статьи 123 ТК РФ осужденных не знакомят с датами начала трудовых отпусков.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении колонии возбуждено административное дело. В результате его рассмотрения учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления