RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К осужденным Поморья пытаются прорваться мобильники

К осужденным Поморья пытаются прорваться мобильники

В конце прошлой недели за сутки в исправительных учреждениях УФСИН Поморья было изъято 35 мобильных телефонов. Запрещенных предметов на режимных объектах быть не должно, но некоторые пренебрегают этим правилом.

В ИК-1, что расположена в поселке Пирсы, неизвестные совершили попытку переброса, перекинув через ограждение пять мобильников. Аналогичное количество аппаратов было изъято в областной больнице территориального Управления ФСИН. Рекордсменом стала исправительная колония №21 в Плесецком районе. При досмотре вагонов с лесом, предназначенных для подачи в промышленную зону, офицеры учреждения обнаружили и изъяли 20 мобильных телефонов. Кроме них в вагонах было найдено восемь «полторашек» со спиртосодержащей жидкостью.

При досмотре посылки, пришедшей в ИК-22, также был обнаружен и изъят мобильный телефон. Не дошла запрещенная посылка и до осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №7 на Лесной речке. В вещах приехавшей на длительное свидание родственницы сотрудники нашли пять сим-карт.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что по всем фактам проводятся служебные проверки. В отношении граждан, пронесших запрещенные предметы, готовятся документы для принятия решения об административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления