Город В Архангельске появилась сказочная карусель

В Архангельске появилась сказочная карусель

Любимому многими архангельскому Детскому парку 28 июля исполняется 40 лет. Накануне юбилея на радость гостям был установлен новый аттракцион – карусель «Шапито». Она произведена в Италии по специальному заказу. «Шапито» – это эксклюзивный набор фигур: львы, лошадки, страусы, кенгуру, тигры и кареты в виде тыкв! В общем, все что нужно, чтобы погрузиться в сказочный мир не только детям, но и взрослым.

Детский парк, ныне парк аттракционов «Потешный двор», – это любимое место отдыха горожан, его строительство началось в 1971 году. По первому проекту предполагалось просто поставить в парке несколько небольших аттракционов, сделать песочницы и посадить зелень. Но в последствии было решено построить настоящую площадку аттракционов. Строительство парка сопровождалось немалыми трудностями. Строители вручную перерывали сотни кубометров грунта, асфальтировали территорию парка, электрики обеспечивали энергией аттракционы, устанавливали опоры освещения парка.

В итоге в 1972 году все успешно завершилось. Парк закупил детские автомобили, велосипеды, безмоторные карусели, детские качели, теннисные столы, ракетки и мячики к ним. С самого открытия парк осуществлял следующие виды деятельности: организовывал занятия кружков, секций и клубов, встречи, слеты, походы, экскурсии, праздники и утренники. Много сил отдавалось кружковой работе, работали спортивные группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления