RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Должник заплатил миллион после разговора с приставом

Должник заплатил миллион после разговора с приставом

В отделе судебных приставов по городу Коряжме на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Т. о взыскании налоговых платежей. Мужчина задолжал в пользу налоговой инспекции порядка одного миллиона рублей.

Выяснилось, что у должника в собственности находятся несколько зарегистрированных на его имя квартир. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете перехода права собственности, изменения регистрационных данных на одну из квартир, о чем гражданин был должным образом уведомлен.

А когда он явился на прием в ОСП, ему разъяснили о всех последствиях неуплаты долга, в том числе – и о привлечении к административной и уголовной ответственности. Кроме этого, судебный пристав-исполнитель сообщил должнику о том, что мужчина рискует остаться и без квартиры, поскольку на нее будет наложен арест.

Перспектива остаться без жилплощади не обрадовала неплательщика. В течение трех часов мужчина полностью оплатил задолженность. Кроме этого, за неисполнение в установленный законом срок требований исполнительного документа, ему пришлось заплатить и исполнительский сбор порядка 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления