Город Лесные пожары удается держать в узде

Лесные пожары удается держать в узде

По данным на вечер 23 июля, в регионе действует один лесной пожар. Это возгорание произошло в Вельском районе 21 июля. Основная версия – нарушение жителями правил пожарной безопасности.

Огонь возник на вырубках, куда за ягодами любит ходить местное население. От этого места до ближайшей деревни – порядка шести километров.

На тушении пожара работают люди и техника вельской пожарно-химической станции третьего типа Единого лесопожарного центра (подведомственного учреждения регионального министерства природных ресурсов и ЛПК).

Кроме того, арендатор лесного участка оказал помощь в проведении работ по недопущению дальнейшего распространения огненной стихии. Пожар локализован на площади 15 гектаров.

Вчера же возникло возгорание в Шенкурском районе. Своевременное обнаружение очага и оперативное принятие мер позволили ликвидировать этот пожар на весьма малой площади – 0,05 гектара.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Поморья произошло 49 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 557, 61 гектара.

В областном министерстве природных ресурсов и ЛПК напоминают, что в лесах региона продолжает действовать особый противопожарный режим, предусматривающий повышенные размеры штрафов за нарушение правил пожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления