Город Капуста и морковка подскочили в цене

Капуста и морковка подскочили в цене

В июле в Поморье подорожали капуста и морковь. Начальник отдела по торговле и потребительскому рынку министерства промышленности и торговли Ирина Бажанова объяснила причины повышения цен на овощи, а также рассказала о перспективах ценовой политики относительно этого вида продукции на ближайшие два месяца.

По информации правительства, тенденция роста цен на овощи отмечается и в других регионах Российской Федерации. В Архангельской области цена на капусту в июле выросла на 11 процентов, морковь подорожала на 30 процентов. Дождливое лето в центральной полосе и на юге России отрицательно сказалось на скорости уборки первого урожая, что вынудило оптовых поставщиков данной продукции расширить заграничные закупки.

«Особенно заметно это повышение на фоне падения цен в первом квартале 2012 года. В августе нас ожидает приток овощей и фруктов из южных регионов страны, так что цены должны стабилизироваться. Ну а в сентябре традиционно собирают урожай уже в нашей области, так что цены на картофель, капусту и морковь в перспективе будут снижаться», – отметила Ирина Бажанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления