RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Женщина заблудилась в лесах Поморья и повредила ногу

Женщина заблудилась в лесах Поморья и повредила ногу

Вчера днем в Архангельскую областную службу спасения позвонила женщина. По словам звонившей, она ушла за ягодами от своего дачного участка в СОТ «Эхо», заблудилась и в довершение повредила ногу. Поисково-спасательная группа из пяти человек, в составе которой – врач и кинолог с собакой, выехала к месту происшествия.

Ходьба по болоту в поисках ягодницы заняла около часа. Все это время спасатели звали пропавшую в громкоговоритель, на который она, в конце концов, откликнулась. Старший врач медицинского отдела АОСС Павел Кобелев осмотрел женщину и поставил диагноз – перелом правой лодыжки. Пострадавшей вкололи обезболивающее, наложили на ногу шину и уложили на носилки. Обратный путь длиной в километр занял порядка 40 минут – это немного, учитывая болотистую местность и большой вес пострадавшей – более 100 кг. Женщину транспортировали в спасательный «ЗИЛ». Навстречу в это время выдвинулась скорая помощь, куда вскоре и передали спасенную.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в областную службу спасения в тот же день поступило еще два сообщения о пропавших людях. В окрестностях Новодвинска потерялась 70-летняя женщина, в Онежском районе – молодой человек и девушка. Все они были выведены из леса диспетчером при помощи мобильного телефона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления