RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За сутки в области утонули три человека

За сутки в области утонули три человека

Пожилой архангелогородец 71 года от роду отдыхал в деревне Низ-Ныкола Холмогорского района. Купаться жители деревни ходят на небольшой залив с песчаной косой, образовавшийся в месте слияния реки Ныколки с Северной Двиной. Глубина там небольшая, но много ям. Туда пенсионер с 7-летним внуком и отправились накануне днем.

Судя по словам ребенка, гибель мужчины спровоцировал поступок внука. Мальчик пояснил, что разбежался и прыгнул в воду, попал в яму и начал тонуть. Дед бросился на помощь, вытолкнул его, но сам не смог выбраться на берег. Несмотря на жаркий день, больше у реки никого не было. Ребенок некоторое время ждал, что дед выплывет, потом побрел домой. По пути он встретил односельчан и рассказал им о случившемся. В тот же день тело пенсионера было извлечено из воды.

Известно, что погибший недавно перенес операцию на сердце. Скорее всего, смерть наступила от сердечного приступа, вызванного стрессом и резкой сменой температуры.

В Северодвинске жертвой воды и алкоголя стала 32-летняя женщина. Жительница города корабелов, принадлежавшая к категории социально неблагополучных граждан, выпивала с друзьями на берегу реки Камбалицы. Стремление искупаться закончилось для нее трагически – она утонула. Труп погибшей подняли местные жители.

Еще один несчастный случай произошел в деревне Нижнее Чажестрово Виноградовского района. Там во время купания в Северной Двине утонул 32-летний мужчина. Его тело пока не обнаружено. Поиск ведется силами ГИМС, полиции и простых людей, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления