Город В Поморье энергетики устраняют последствия непогоды

В Поморье энергетики устраняют последствия непогоды

Сегодня в полдень по решению оперативного штаба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в зоне ответственности компании введен режим повышенной готовности. Это связано с ухудшением метеорологической обстановки в регионе. В работах по восстановлению электроснабжения заняты оперативные и эксплуатационные бригады филиала.

В пресс-службе «Архэнерго» сообщили, что кроме того введен режим учащенного контроля, приведены в готовность мобильные подразделения; резервные источники снабжения электроэнергией, техника для их транспортировки, проверяются запасы топлива.

В настоящее время энергетики ведут восстановительные работы в нескольких районах области – Верхнетоемском, Приморском, Холмогорском, Онежском. В 13:15 завершились работы в зоне ответственности Архангельских электрических сетей – введена в работу ВЛ 10 кВ с подстанции «Кушкопала» в Пинежском районе. Причиной отключения линии было падение на провода дерева. На текущий момент по области отключены воздушных линий электропередачи 10 кВ, свыше 70 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

По данным Архангельского ФГБУ «Северное УГМС», в регионе ночью и днем 2 августа ожидаются местами сильные дожди, грозы, западный и северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с. На территории области объявлено штормовое предупреждение. Несмотря на сложные погодные условия, специалисты «Архэнерго» не прекращают проведение ремонтно-восстановительных работ на объектах в тех районах, где произошел временный перебой в электроснабжении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления