Город Отсутствием горячей воды заинтересовалась прокуратура

Отсутствием горячей воды заинтересовалась прокуратура

Прокуратурой области в ходе проверки публикации «Жителям архангельского поселка Затон изрядно надоело заниматься закаливанием» (телепрограмма «Вести Поморья» от 3 июля) установлены нарушения жилищных прав местных обитателей в связи с отсутствием горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

С 18 мая ОАО «Архангельская РЭБ флота» прекратило подачу тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения микрорайона Затон в связи с ремонтными работами на котельной предприятия. Указанные ремонтные работы планировалось закончить в течение 14 дней. Однако, по состоянию на сегодняшний день, подача тепловой энергии не возобновлена.

Основной причиной является отсутствие средств у организации для проведения необходимого объема ремонтных работ, а также наличие долгов за топливо.

Прекращение подачи тепловой энергии привело к нарушению прав граждан на обеспечение теплом, охрану здоровья и права на благоприятный микроклимат в жилых помещениях. По данному факту прокуратурой Исакогорского района директору ОАО «Архангельская РЭБ флота» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено заявление о признании бездействия мэрии Архангельска незаконным и обязании обеспечить теплоснабжением потребителей поселка Затон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления