Город В Архангельском УФСИН выбрали лучшего кинолога

В Архангельском УФСИН выбрали лучшего кинолога

В Поморье завершились соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. В течение четырех дней старшие инструктора – кинологи и их питомцы выполнили ряд нормативов, позволивших определить сильнейший коллектив области.

Лучший кинологический расчет определялся по итогам нескольких этапов состязаний. Оценивалась слаженность действий сотрудника и его собаки: питомцы должны понимать своего хозяина не только по команде голосом, но и ориентируясь на жесты и мимику. С заданиями большинство специалистов справились хорошо. Они не только выполнили нормативы по знанию документальной базы, но и продемонстрировали навыки общедисциплинарного цикла. Кроме того, программа соревнований включила в себя обыск предметов, людей и транспортных средств. Организаторы состязаний постарались приблизить условия конкурса к реалиям службы в уголовно-исполнительной системе.

Сложнее всего пришлось кинологам в последний день конкурса: под ливень и грохот выстрелов они отправляли собак в лобовую атаку. На площадке были созданы максимально сложные условия – ведь в реальной ситуации все может быть еще трудней.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что победителем соревнований в командном зачете стали кинологи ФКУ ИК-5 из Коряжмы. Второе и третье место разделили специалисты ФКУ ИК-19 УФСИН Пинежского района и областной больницы территориального Управления ФСИН.

В личном первенстве лучшими стали Александр Хохлов и его овчарка Маркус (ИК-5). Калинин Андрей с пушистым другом Ральфом (ИК-28) получили второе место. Третью ступеньку на пьедестале почета занял Алексей Фильчагин с питомицей Элис (ОБ).

Фото: Фото из архива пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления