Город Архангельские полицеские остановили «одноруких бандитов»

Архангельские полицеские остановили «одноруких бандитов»

В Архангельске недалеко от автовокзала незаконно работали игровые автоматы. Ранее их уже изымали, в последний раз это произошло два месяца назад. Однако владельцы заведения завезли очередную партию «одноруких бандитов» и вновь развернули нелегальный бизнес. О возобновлении азартных игр в этом павильоне в полицию стали сообщать граждане. Но владельцы на этот раз серьезно продумали все меры защиты.

В областном УМВД сообщили, что у входа в павильон были установлены камеры видеонаблюдения, доступ был разрешен только определенному кругу лиц, так называемым постоянным клиентам. Все автоматы были сварены между собой, более того, каждый из них также был приварен к металлической основе.

Несмотря на все «укрепления», полицейским удалось установить факт проведения в данном заведении запрещенных законом игр. Чтобы демонтировать оборудование, пришлось обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

Всего было изъято 13 «одноруких бандитов». Был составлен протокол об административном правонарушении. Юридическому лицу, организовавшему нелегальный бизнес, грозит штраф от 700 тысяч до миллиона рублей.

Всего с начала года в Архангельской области возбуждено 102 дела об административных правонарушениях по факту незаконной организации и проведения азартных игр, изъято около тысячи аппаратов и электронных терминалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления