Город В ИК-7 помещения не оборудованы должным образом

В ИК-7 помещения не оборудованы должным образом

Прокуратура провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства в ИК-7. Установлено, что администрацией исправительного учреждения нарушаются требования уголовно-исполнительного законодательства.

В учреждении отсутствует помещение постирочной, не все спальные помещения обеспечены баками для питьевой воды с кружками и тазами. В месте, отведенном для длительных свиданий, не предусмотрена зона для отдыха и детской комнаты. При этом имеющиеся комнаты не обеспечены в полной мере установленным набором мебели и инвентаря

В областной прокуратуре сообщили, что кроме того имеют место нарушения требований закона об исполнительном производстве. Так, выявлены факты несвоевременного перечисления денежных средств, удержанных из заработной платы осужденных по исполнительным листам.

Начальнику регионального УФСИН внесено представление об устранении нарушений закона с постановкой вопроса о привлечении к ответственности виновных в этих нарушениях должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления