RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело депутата Архгордумы будет направлено в суд

Дело депутата Архгордумы будет направлено в суд

Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Архангельской городской Думы Юрия Суханова. Он обвиняется в уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Установлено, что Суханов в период с января 2006 по декабрь 2008 г., являясь директором ООО «Связькабельстрой», включил в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные данные. Мотивацией такого поступка стало желание избежать уплаты налога на добавленную стоимость (НДС).

Он отразил фиктивные сведения о выполнении ремонтно-строительных работ в жилых домах Архангельска по заключенному вышеупомянутым ООО с МУП «Жилкомсервис» договору подряда фирмами-субподрядчиками. Тогда как в действительности эти работы выполняли учрежденные им же ООО «Связькабельстрой-1», ООО «ЖЭУ Варавино», ООО «Связькабельстрой-2», ООО «Связькабельстрой-3», ООО «СКС ЖЭУ», плательщиками НДС не являющиеся.

В результате «Связькабельстрой» занизил подлежащий уплате в бюджетную систему Российской Федерации размер НДС на общую сумму более 57 миллионов рублей. Суханов вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Архангельска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Архангельской городской Думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления