Город Ограбление магазина подростками закончилось провалом

Ограбление магазина подростками закончилось провалом

Двое парней 15 и 17 лет уже давно мечтали стать похожими на своих кумиров из фильма «Двенадцать друзей Оушена», которые грабили банки. Однако первая же попытка закончилась для них провалом.

Злоумышленники, один из которых проживает в Каргополе, а второй приехал туда же к бабушке на каникулы, решили начать с малого. Еще в начале августа они присмотрели продуктовый магазинчик в одной из деревень района.

В понедельник, 6 августа, ближе к ночи, парни подъехали на скутере к пункту назначения для осуществления своей цели. С помощью монтажки они сорвали с дверей замок и проникли внутрь. Оказавшись в магазине, они набили пакеты предметами гастрономии на общую сумму не менее 10 тысяч рублей. Часть похищенного они успели спрятать за пределами торговой точки в придорожной канаве. А оставшуюся часть им вынести так и не удалось.

За стенами магазина несовершеннолетних злоумышленников уже поджидал житель деревни, который, проходя ночью мимо магазина, совершенно случайно увидел, что на входной двери сорваны замки. Мужчина поймал одного из воришек, второму удалось скрыться. Бдительный сельчанин незамедлительно сообщил о случившемся хозяйке магазина, а та в свою очередь позвонила в полицию. Вскоре стражи порядка задержали и другого подозреваемого.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в ближайшее время в отношении несовершеннолетних злоумышленников будет возбуждено уголовное дело. Им может грозить до пяти лет лишения свободы. А смелый житель деревни будет награжден руководством районного отдела полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления