Город В Северодвинске развивается «Социальная карта»

В Северодвинске развивается «Социальная карта»

Вчера руководители северодвинских предприятий на совещании с представителями городской администрации приняли решение продолжить проект социальной ответственности бизнеса, позволяющий малоимущим горожанам приобретать товары и услуги со скидкой. Было также решено профинансировать выпуск еще двух тысяч пластиковых карт и рекламных стикеров за счет предприятий, участвующих в проекте «Социальная карта северодвинца».

Эта программа стартовала в 2007 году. Тогда между городской администрацией и некоторыми предпринимателями, руководителями муниципальных предприятий было заключено соглашение о предоставлении скидок малообеспеченным горожанам на ряд товаров и услуг. Городская власть взяла на себя функции координатора, а также часть затрат на изготовление и выдачу социальных карт. Руководители предприятий обязались за счет собственных ресурсов предоставлять держателям карт скидки не ниже 5%.

Следует отметить, что только за последний месяц одна из торговых сетей – участниц проекта предоставила скидок по социальным картам более чем на полмиллиона рублей.

Первоначально «Социальные карты северодвинца» выдавались малообеспеченным пенсионерам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Позже в этот перечень вошли руководители общественных организаций, представляющих социально незащищенные слои населения.

В пресс-службе мэрии города корабелов сообщили, что за «Социальной картой северодвинца» нужно обращаться в медико-социальный отдел управления социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска (ул. Ломоносова, д. 41 а). Многодетным семьям при получении социальной карты необходимо представить паспорт заявителя и удостоверение многодетной семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления