Город Полицейскому за хищение нескольких миллионов дали девять лет

Полицейскому за хищение нескольких миллионов дали девять лет

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника внутренних органов о хищении денежных средств у индивидуальных предпринимателей на сумму более 9 миллионов рублей. Павел Труфанов признан виновным, он получил девять лет лишения свободы.

Мужчина с 2009 по 2011 год был оперуполномоченным оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии БЭП при региональном УВД. Пользуясь доверительным отношением граждан – его знакомых индивидуальных предпринимателей, брал у них денежные средства под предлогом получения прибыли и выплате с нее процентов. Но деньги присваивал и использовал по своему назначению.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что всего Труфанов путем обмана обвиняется в похищении у трех граждан денежных средств в сумме больше девяти миллионов. Кроме того, Труфанов признан виновным в том, что он предъявил в УМВД к оплате заведомо фиктивный больничный лист.

Также злолумышленник получил от индивидуального предпринимателя взятку. За прекращение проводимой в отношении индивидуального предпринимателя проверки законности финансовых операций на руки бывший полицеский взял 50 тысяч рублей.

Приговором суда Труфанову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии и штраф в 3 миллиона 200 тысяч рублей. Кроме того, мужчине запрещено занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок два года шесть месяцев.

Фото: Фото с сайта Ru.all.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления