RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье начинающие водители чаще попадают в ДТП

В Поморье начинающие водители чаще попадают в ДТП

ГИБДД проанализировали статистику по ДТП за январь-май этого года. Выяснилось, что в регионе 106 аварий произошли по вине водителей со стажем до трех лет. Среди этого количества практически половину составляют водители в возрасте от 22 до 28 лет. При этом женщины с небольшим стажем вождения более дисциплинированы – они в три раза реже становятся виновниками ДТП.

В Архангельске, где аварии с участием неопытных водителей наиболее часты, более 20 автошкол. По сведениям ГИБДД, уровень подготовки в них таков: средний процент сдачи экзаменов с первого раза по правилам дорожного движения составляет 70-80 процентов, вождения – 30-50 процентов. Есть учреждения, где лишь один учащийся из пяти сдает экзамен по вождению с первого раза. Таким образом, именно практической стороне подготовки водителей уделяется недостаточно внимания.

В областном правительстве сообщили, что эту проблему на одном из заседаний правительства области поднял губернатор Игорь Орлов. Глава региона дал поручение проанализировать организацию обучения в автошколах и принять меры по улучшению качества подготовки водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления