Город Юные таланты Поморья покорили Финляндию

Юные таланты Поморья покорили Финляндию

С 27 по 31 июля в Финляндии прошел международный конкурс-фестиваль искусств детского, юношеского и взрослого творчества «Скандинавская волна 2012». Сюда съехались молодые и талантливые люди из Германии, Украины, Казахстана, Финляндии и, конечно же, России. Цель фестиваля- содействие развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества.

Программа фестиваля была наполнена культурно-познавательными мероприятиями. Участники посетили художественную галерею Brinkkala в музейном центре Турку, посетили аквапарк «Карибия», съездили в Стокгольм и даже совершили путешествие в страну Муми-Троллей. Также проводились творческие вечера, конкурсы, занятия по английскому языку и акробатике.

Юные таланты состязались в номинациях: вокальное, танцевально-хореографическое, инструментальное исполнительство и выставка. Архангельск на этом конкурсе в номинации «Вокал» представляла Моряна Шестакова, участница Детского Театра Эстрады «Страна Чудес». Ее голос покорил жюри. Песня «Save the planet» в исполнении девушки запомнилась всем. Мама юной певицы рассказала, что песню они нашли в учебнике английского языка. Моряна заняла первое место, кроме того девушке вручили специальный приз – за профессиональное исполнение. Высокопоставлное жюри с удовольствием отметило, что художественный руководитель «Страны Чудес» Юлия Павлюкова, которая занимается с победительницей, отлично справляется со своей работой.

Но песни – не единственное, что показали таланты Поморья. В номинации «Выставка» были представлены работы учеников Детской школы искусств №23 поселка Катунино. Они на суд зрителей и жюри выставили северные народные куклы и рисунки. Совсем юная художница Мария Ржанина взяла первое место, ее творческий коллега – второе.

Фото: фото из личного архива Моряны Шестаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления