RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Северодвинске дым от горевшей коляски добрался до младенца

В Северодвинске дым от горевшей коляски добрался до младенца

В ночь на субботу в горбольницу №2 поступили два человека с серьезными ожогами. У 39-летней женщины обожжено лицо, шея, грудь, верхние и нижние конечности – всего 80% поверхности тела. Пострадавшая находится в реанимации. Вместе с ней в хирургию был доставлен 41-летний мужчина с ожогами первой и второй степени верхних конечностей и левого бедра.

Пострадавшая женщина проживает в пятиэтажном доме коммунального типа на улице Мира. Пожарных туда не вызывали. Возгорание было ликвидировано своими силами. В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что характер травм говорит о том, что возгорание произошло в постели, скорее всего, из-за непотушенной сигареты. Эту версию подтверждает и заключение медиков – оба пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Около часа ночи в воскресенье в трехэтажке на улице Тургенева загорелась детская коляска, стоявшая в тамбуре на первом этаже. Пожарных вызвали разбуженные запахом гари жильцы. Дым поднялся на уровень второго этажа и проник в квартиру владельцев сгоревшего имущества. Синтетика при горении выделяет большое количество токсинов, которыми и надышался одномесячный Артем, «хозяин» коляски. С отравлением угарным газом слабой степени младенца госпитализировали и собираются выписать уже завтра. Пожары в детских колясках, которые оставляют в общем коридоре, нередки. Обычно они происходят из-за неосторожности при курении. В этом случае причина, скорее всего, такая же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления