Город В колонии №1 пекут хлеб и выращивают овощи

В колонии №1 пекут хлеб и выращивают овощи

Исправительная колония строгого режима №1 (Архангельская область) представляет собой небольшое поселение в закрытой зоне с немалой долей самообеспечения продовольственными и промышленными товарами. На территории колонии находится производственная зона, включающая в себя цех деревообработки, пекарню, курятник, множество теплиц с овощами, фруктами и даже свинарник. В этом убедился корреспондент 29.ru, который побывал на месте.

Заключенные могут реализовать себя профессионально, при желании каждый может научиться профессии слесаря, сварщика, столяра или даже пекаря. Магазин при колонии полон товаров, сделанных руками заключенных. В ассортименте не только выпечка и изделия из натурального мяса, но и различные поделки из дерева, будь то сувениры или полезные в хозяйстве вещи. Как отметил начальник УФСИН по Архангельской области Анатолий Киланов, «в целях реализации плана во всех подведомственных УФСИН учреждениях имеются подсобные хозяйства, на которых содержится 5530 голов свиней, более 450 голов крупного и мелкого рогатого скота, около восьми тысяч голов птицы, почти 1000 кроликов. За семь месяцев этого года ими произведено 117 тонн мяса, 463,4 тысяч штук яиц, а также 105,4 тонны пастеризованного молока. Перед учреждениями стоят задачи по наращиванию объемов продукции сельскохозяйственного производства. По итогам работы за 2012 год они должны составить почти 91 млн. рублей».

«Благодаря сельскохозяйственной программе мы добились неплохих показателей в самообеспечении, а по производству мяса показатели самообеспечения в этом году более 50 процентов!» – Заявил Дмитрий Матвиенко, заместитель начальника колонии №1 по тыловому обеспечению.

«Стандарты меняются быстрее, чем материальная база, – поведал начальник УФСИН по Архангельской области Анатолий Киланов, – мы стараемся предоставить заключенным все необходимое не только для комфортной жизни, но и для самореализации. При поступлении в учреждение спецконтингент обеспечивается необходимыми видами вещевого имущества, постельными принадлежностями и индивидуальными средствами гигиены».

Фото: Фото с сайта УФСИН по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления