Город В Вельском районе возникли два лесных пожара

В Вельском районе возникли два лесных пожара

Сейчас в вельских лесах действует один пожар. Возгорание возникло 12 августа. Задымление было обнаружено в ходе авиапатрулирования.

На тушении работают люди и техника Вельской пожарно-химической станции третьего типа Единого лесопожарного центра: два автомобиля специального назначения SILANT, лесопожарный трактор и пожарная машина. В настоящее время пожар локализован, его площадь составила один гектар.

Предыдущий лесной пожар в Вельском районе, возникший 10 августа, был ликвидирован на следующий день на площади 0,28 гектара. О возгорании своевременно сообщили местные жители.

По количеству лесных пожаров, возникших нынешним летом в регионе, Вельский район возглавляет тройку лидеров. На его долю приходится десять из 56 зафиксированных в лесах Поморья возгораний. На втором месте (по восемь пожаров) – Пинежский и Шенкурский районы. Шесть пожаров произошло в лесах Виноградовского района. Самые значительные потери «зеленого золота» в этом году понесли Лешуконский (235,2 гектара) и Приморский (154,7 гектара) районы. На третьем месте по площади – Вельский район (60,32 гектара). Общая площадь, пройденная огнем, составляет порядка 566 гектаров. Ни одного лесного пожара в этом году не произошло в Вилегодском, Каргопольском, Котласском, Красноборском, Мезенском и Устьянском районах.

Областное министерство природных ресурсов и ЛПК напоминает, что в лесах Поморья продолжает действовать особый противопожарный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления