Город Судебные приставы настигли алиментщика в вагоне

Судебные приставы настигли алиментщика в вагоне

Имея задолженность по алиментам в размере 37 тысяч рублей, архангелогородец Ш. не отказал себе в удовольствии отдохнуть на Черноморском побережье. Правда, после того, как судебные приставы проводили его, денег на отдых у него уменьшилось, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

По решению суда указанный гражданин был обязан выплачивать на содержание своей несовершеннолетней дочери алименты – чуть более трех тысяч рублей ежемесячно. Однако с августа 2011 года он не заплатил ни копейки. Да и от встреч с судебным приставом-исполнителем всячески уклонялся. По указанному в исполнительном документе адресу мужчина давно не проживает, о новом месте жительства он, конечно же, сообщить судебному приставу «забыл». Официального места работы должник не имеет.

В мае этого года мужчина был объявлен в розыск. И вот поступила информация, что он приобрел билет на поезд «Архангельск – Адлер» до станции Лазаревская. Проводить должника на отдых пришли судебный пристав-исполнитель и сотрудники группы быстрого реагирования. Помощь оказывали и работники линейного отдела полиции. Однако, ко времени отправления место должника в вагоне оставалось свободным. Но приставы не растерялись и проехали до станции Исакогорка, поскольку «курортник» мог сесть в поезд и там. Интуиция не подвела – так и произошло. Когда мужчина со своей спутницей вошли в вагон, их уже ждали. Судебный пристав предложила отпускнику оплатить долг или предъявить для ареста имущество. Мужчина предпочел погасить часть долга и тут же на месте выплатил 10 тысяч рублей. В ближайшие дни эти деньги будут перечислены на счет взыскательницы. А должнику придется быть на курорте более экономным.

Учитывая, что у судебного пристава есть информация и том, когда архангелогородец прибудет с отдыха обратно, эта их встреча не последняя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления