Город Премии имени М. В. Ломоносова ищут своих обладателей

Премии имени М. В. Ломоносова ищут своих обладателей

В Поморье стартовал областной конкурс на соискание премий имени М. В. Ломоносова. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках традиционных Ломоносовских чтений. Премии вручаются людям, коллективам, организациям, которые внесли большой вклад в развитие науки, техники, культуры и способствовали практическому решению социально-экономических проблем Архангельской области и северных регионов России.

Впервые в этом году было учреждено не пять, а шесть премий. Четыре из них установило региональное правительство, причем одну – за научно-внедренческую работу, посвященную 1150-летию зарождения российской государственности. Мэрия Архангельска в этом году учредила две премии, обе – молодым ученым. Сумма каждой премии составляет 50 тысяч рублей.

В областном правительстве сообщили, что конкурс продлится до 15 октября 2012 года. На него принимаются работы в сфере науки, техники, культуры, производственной деятельности, причем как печатные труды, так и произведения искусства, материальные результаты интеллектуальной и производственной деятельности.

Присланные материалы рассматривает конкурсная комиссия. Лучшие работы будут обсуждаться на общественных слушаниях в конце октября – начале ноября этого года, по результатам которых будут подводиться окончательные итоги конкурса.

Награждение лауреатов Ломоносовской премии пройдет в рамках ХLI Ломоносовских чтений. Всем победителям в торжественной обстановке будут вручены премии, памятные медали и дипломы.

Работы можно присылать в адрес межрегионального общественного Ломоносовского фонда: 163 004, Архангельск, ул. Попова, 2, корп. 1; телефон/факс 21-41-68, 20-17-36; 20-06-85; эл. почта lomfond@yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления