Город В Поморье появилась новая партия

В Поморье появилась новая партия

В Управлении Минюста РФ по Архангельской области зарегистрировано отделение политической партии «Российский общенародный союз». Об этом сообщила заместитель начальника Управления Анна Латышова.

– Вступившие в силу с 4 апреля 2012 г. изменения в Федеральный закон «О политических партиях» значительно либерализовали требования к их созданию и деятельности. В частности, поправки предусматривают, что политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов, тогда как прежде требовалось не менее 50 тысяч, – отметила Анна Латышова. – Требования к минимальной численности членов политической партии в ее региональных отделениях, которые должны быть образованы не менее чем в половине субъектов Российской Федерации, вообще отменены, однако они могут быть установлены уставом политической партии.

Сейчас политические партии освобождены от необходимости собирать подписи при проведении любых выборов за исключением выборов президента страны. Однако важно иметь в виду, что обязанность собирать подписи сохраняется для общественных объединений, желающих участвовать в выборах органов местного самоуправления.

Таким образом, в Управлении в настоящее время зарегистрировано 22 региональных отделения политических партий, действующих в Архангельской области и Ненецком автономном округе, отмечают в пресс-службе регионального управления Минюста РФ .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления