RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мастер Мезенского лесничества превысил полномочия

Мастер Мезенского лесничества превысил полномочия

Лешуконским районным судом осужден бывший мастер Мезенского участкового лесничества Василий Лысенко за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Лысенко, обладая полномочиями по контролю за соблюдением гражданами и юридическими лицами правил пожарной безопасности в лесах, находясь в выделах 10 и 14 квартала 121 Мезенского участкового лесничества Архангельской области, достоверно зная о том, что проведение выборочных рубок лесных насаждений в указанных выделах квартала запрещено, явно превышая предоставленные ему полномочия, произвел клеймение деревьев, после чего дал разрешение гражданам на вырубку деловой древесины в данном квартале.

В дальнейшем граждане, действовавшие на основании оформленных и выданных Лысенко договоров купли-продажи лесных насаждений, произвели вырубку отпущенной им на данном участке деловой древесины.

Приговором суда Лысенко назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с испытательным сроком один год. Приговор суда вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления