Город Северодвинцы оказались щедрей архангелогородцев в 15 раз

Северодвинцы оказались щедрей архангелогородцев в 15 раз

В минувшее воскресенье, 19 августа, стартовал всероссийский благотворительный проект «Улыбнемся солнечному дню», который ежегодно проводится в парках культуры и отдыха России и стран СНГ. В Архангельске акция прошла в парке аттракционов «Потешный двор». Около касс была установлена специализированная «Солнечная копилка». Все желающие посетители парка могли опустить в копилку любое количество купленных билетов на аттракционы для детей из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В мэрии областного центра сообщили, что в нынешнем году удалось собрать 62 билета. Руководство парка увеличило это число до 300. Все они были переданы в управление по вопросам семьи, опеки и попечительства для дальнейшего распространения по тем семьям, которые нуждаются в помощи. По данным билетам дети из неблагополучных семей смогут покататься на аттракционах в течение сезона 2012 года.

Северодвинск также принял участие в благотворительном проекте. Жители города корабелов оказались более щедрыми. На призыв подарить детям радость – купить билет на аттракцион – откликнулись около тысячи горожан.

В пресс-службе администрации города корабелов сообщили, что весь день в парке проходили разнообразные игры и конкурсы, работали творческие, танцевальные и спортивные площадки. Активисты молодежного центра, участники благотворительного общественного движения «Дари радость детям!», руководство и, конечно, гости парка пусть и не разогнали тучи на небе, но сумели создать солнечную атмосферу.

В «Солнечных копилках», установленных как в самом парке, так и по городу было собрано 959 билетов. Парк удвоил их количество до 1918 билетов.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления