RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приставы навещают самые отдаленные уголки Поморья

Приставы навещают самые отдаленные уголки Поморья

Более 60 должников посетили судебные приставы во время рейда в село Благовещенское. Этот насленный пункт находится 70 км от районного центра. Сотрудники УФССП проверяли имущественное положение должников, устанавливали место проживания, выясняли место работы. Основная масса долгов в данном поселке – это административные штрафы, транспортный налог и кредиты.

Часть должников воспользовались приездом судебных приставов и оплатили свои долги на общую сумму свыше трех тысяч рублей. У двадцати человек было установлено место работы, и теперь задолженности будут удерживаться из их заработной платы. Тем жителям, кого дома застать не удалось, судебные приставы оставили повестки о явке на прием. Кстати, на следующий день десять человек пришли в отдел судебных приставов с документами, подтверждающими оплату задолженностей. Также по результатам выезда ряд исполнительных производств будут окончены с актом о невозможности взыскания.

В Благовещенском проживают и должники по алиментным обязательствам, их здесь 12. В пресс-службе регионального УФССП сообщили, что большинство лишены родительских прав, их дети находятся в детских домах и интернатах, но это не освобождает родителей от уплаты алиментов на их содержание. Судебный пристав – исполнитель проверила имущественное положение должников и провела с ними разъяснительные беседы. Кроме того было установлено место пребывания должницы по алиментам, находящейся в розыске. Выяснилось, что она переехала в другой район устраивать свою личную жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления