Город В отношении «Русской Арктики» возбуждено дело

В отношении «Русской Арктики» возбуждено дело

Природоохранная прокуратура провела проверку в ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика». В итоге был установлен ряд нарушений действующего законодательства дирекцией парка. Мероприятия по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, предусмотренные действующим законодательством не проводятся.

Утвержденные туристские маршруты или маршруты пребывания граждан, сведения об оборудовании туристских маршрутов, экологических троп, смотровых площадок в ходе проверки не представлены. Кроме того нарушается процедура проведения запроса котировок, оформления документов при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

В нарушение трудового кодекса Российской Федерации администрацией Национального парка не проведена аттестация рабочих мест, установлены нарушения при заключении трудовых договоров с работниками. Обучение охране труда и проверка знаний в этой сфере проводится ненадлежащим образом.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в отношении ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика» возбуждено дело об административном правонарушении. На Правила внутреннего трудового распорядка принесен протест. Директору Парка внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

«Русская Арктика» – национальный парк на территории Архангельской области в северной части архипелага Новая Земля. В этом регионе располагаются крупнейшие в Северном полушарии «птичьи базары» (кайры и гаги), лежбища моржей, обитают белые медведи, гренландский кит, песцы, гренландские тюлени и нерпы. Растительность представлена некоторыми видами мхов, лишайников и малым количеством цветковых. Парк создается для сохранения уникальной природы Арктики.

Фото: Фото с сайта Unmultimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления