Город Архангельский Северный хор покоряет Берлин

Архангельский Северный хор покоряет Берлин

С 28 по 31 августа в рамках года России в Германии в Берлине проходит фестиваль русской национальной культуры «Созвездие России». Архангельскую область представляет Государственный академический Северный русский народный хор. Кроме наших талантов в берлинском фестивале примут участие 17 крупнейших российских коллективов, в том числе такие звезды, как Русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и Государственный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева.

Главная цель фестиваля – представить Россию как многонациональное, многоконфессиональное, динамично развивающееся государство, познакомить широкую немецкую аудиторию с лучшими государственными национальными коллективами из различных регионов России и содействовать популяризации за рубежом национальной культуры.

В областном правительстве сообщили, что 28 августа в рамках торжественного открытия фестиваля состоится церемония возложения цветов к монументу «Воин-освободитель» в Трептов-парке, в которой примет участие и артистка хора Елена Шихина, отец которой в 1945 году дошел до Берлина.

А 30 августа на одной из главных площадей германской столицы – Жендарменмаркт пройдет гала-концерт «Созвездие России» с участием Северного хора. Это представление обещает стать одним из самых ярких мероприятий, запланированных в рамках перекрестного года Россия – Германия 2012-2013.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления