Город Путин назвал Поморье отстающим по учительской зарплате регионом

Путин назвал Поморье отстающим по учительской зарплате регионом

Президент России Владимир Путин поругал Архангельскую область 1 сентября на совещании по вопросам модернизации системы общего образования в регионах, которое он провел в московской гимназии. Он затронул тему оплаты учительского труда.

«В целом ситуация очень неплохая, но есть и проблемы», – заметил президент. «В первом полугодии фиксируется снижение темпов роста зарплаты учителям, а в некоторых регионах – отставание», – заявил Владимир Путин и назвал в числе отстающих Архангельскую и Челябинскую области, а также Карачаево-Черкесию. По его словам, это означает, что «руководители регионов не держат под контролем решение этой важнейшей социально-экономической задачи», – заявил президент, призвав руководство правительства, профильного вице-премьера и министерство образования уделить пристальное внимание этой проблеме.

Президент напомнил, что перед субъектами федерации была поставлена задача повысить зарплаты учителям до среднего уровня по экономике региона. По его словам, 62 субъекта с этой задачей справились, два региона идут опережающими темпами, а все остальные, за исключением упомянутых трех, обеспечили рост зарплаты на 30%.

Фото: Фото с сайта Theriseofrussia.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления